За книгу и тетрадь заплатили 27 р. Цена тетради составила 1/9 стоимости всей покупки. Сколько стоила книга.

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 15:15
    0
    Книга стоит 24 рубля=)

    Решение:

    1) 27:9*1 = 3 рубля (стоимость тетради)

    2) 27-3 = 24 рубля (стоимость книги)
  2. 1 декабря, 16:01
    0
    27/1*9=243 р ответ243 рубля заплатили за книгу