Помогите решить (5x^2-10x+6) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:58
    0
    5x²-10x+6=2

    5x²-10x+4=0

    D = (-10) ²-4·5·4=100-80=20

    x = (10-√20) / 10 или х = (10+√20) / 10

    х=1 - (√5/5) х=1 + (√5/5)