Разнось первого и второго чисел на 10 больше ращности второгои третьего. Найдете второе число, если первое=794, а третье=516

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:45
    0
    Первое число 794

    Третье число 5162

    Найти второе число

    1) Разность первого и второго на 10 больше

    разности второго и третьего

    Значит надо отнять третье и первое число

    5162 - 794 = 4368

    2) Найти второе число

    4368 + 10 = 4378

    Проверим:

    4378 - 794 = 3584

    5162 - 4378 = 784

    794 - 784 = 10

    Ответ: второе число 4378