Бассейн имеющий форум прямоугольного параллелепипеда, наполняется трубой через которую ежесекундно вливается 0,8 л воды, и опустошается трубой, через которую ежесекундно выливается 0,75 л. Длина бассейна равна 4,05 м, ширина - 120 см, глубина - 75 см. За сколько часов наполнится бассейн, если открыть обе трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:00
    0
    4,05 * 1,2 * 0,75 = 3,645 м^3 = 3645 л 0,8 - 0,75 = 0,05 л/c 3645 / 0,05 = 72900 с = 1215 мин = 20 ч 15 мин