Задание сестры 4 класс

Задача 5

При ремонте железнодорожного полотна бригада рабочих меняет за день 350 м рельсов. За сколько дней бригада рабочих заменит полотно на участке длиной 21 км?

Уравнение 9

314 * (9072 : d) = 15072

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:58
    0
    Задача 5.

    1 день = 24 часа

    350 м = 0.35 км

    Составляем пропорцию:

    24 часа - 0.35 км

    x часов - 21 км

    х = 21 * 24 / 0.35 = 1440 часов

    Переводим часы в дни:

    1440 / 24 = 60

    Ответ: 60 дней.

    Упражнение 9.

    314 * (9072 : d) = 150724

    2848608 : d = 15072

    d = 2848608 : 15072

    d = 189

    Ответ: 189.
  2. 8 октября, 13:02
    0
    Уравнение 9

    314 * (9072:d) = 15072

    9072:d=15072:314

    9072:d=48

    d=9072:48

    d=189

    Ответ: 189