В трех карзинах 18 кг слив. в первой 5 кг во второй на 2 меньшечем в первой. Сколько кг слив в третьей корзине

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:23
    0
    1 к.-5 кг

    2 к.-на 2 меньше

    3 к.-? кг

    1) 5-2=3 (кг) во 2 корзине

    2) 5+3=8 (кг) в 1 и 2 корзинах

    3) 18-8=10 (кг) в 3 корзине

    Ответ: 10 кг.
  2. 3 ноября, 16:54
    0
    1) 5-2=3 (кг) - 2 карзина

    2) 18 - (5+3) = 10 (кг)

    Ответ: В треетей корзине 10 кг слив.