В трех карманах 18 кг слив в первой 4 кг, во второй в 2 раза меньше чем в первой. Сколько кг слив в третей корзине

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:15
    0
    1. 4:2=2 (кг) во 2 кармане

    2. 4+2=6 (кг) в двух карманах

    3. 18-6=12 (кг) в 3 кармане
  2. 11 февраля, 13:21
    0
    1) 4:2=2 (кг) - во второй корзине.

    2) 18 - (4+2) = 12 (кг) - в третий корзине.

    Ответ: 12 кг