В магазине продали за день 52 кг мандаринов, яблок на 4 кг меньше, чем мандаринов а лимонов в 6 раз меньше чем яблок. Сколько всего килограмма фруктов продали за день

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:48
    0
    52-4=48

    48/6=8

    52+48+8=108
  2. 9 августа, 13:30
    0
    1.52-4=48 продали яблок

    2.48:6=8 продали Лимонов

    3. 52+48+8=108 всего