В магазине продали за день 52 кг мандаринов, яблок на 4 кг меньше, чем мандаринов, а лимонов в 6 раз меньше, чем яблок. Сколько всего кг фруктов продали в магазине за день?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:31
    0
    52-4=48 яблоки 48:6=8 лимоны

    и того 52+8+48=60+48=108 кг фруктов продали в магазине
  2. 19 января, 16:50
    0
    Для начала нужно узнать сколько продали яблок 52-4=48 кг. яблок продали Далее нужно найти сколько продали Лимонов 48:6=8 кг. Лимонов продали теперь чтобы ответить на вопрос задачки нужно сложить все числа 52+48+8=108 кг. Фруктов продали всего