Реши задачу.

Купили 4 пакета яблок по 5 кг. Для яблочного пирога взяли 3 кг. Сколько киллограмов яблок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:50
    0
    1) 5*4=20 (кг) всего яблок

    2) 20-3=17 (кг) осталось яблок

    Ответ: 17 кг яблок осталось.
  2. 28 августа, 10:57
    0
    1) 5*4=20 (кг) - яблок

    2) 20-3=17 (кг)

    Ответ: 17 кг яблок осталось