Раскройте скобки 1) 3 (2 а+b-8c) 2) - 4 (-x+3y 4z) 3) (m-5n-6k) * (-1.4) 4) (-a-3.4b+3c) * (-d) 5) - 0.8a (4p-5b-1.2) 6) - 14 (3/7x-9/14y+0.5z-0.2)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:45
    0
    1. 3 (2a+b-8c) = 6a+3b-24c

    2. - 4 (-x+3y*4z) = - 4 (-x+12yz) = 4x-48yz

    3. (m-5n-6k) * (-1,4) = - 1,4m+7n+8,4k

    4. (-a-3,4b+3c) * (-d) = ad+3,4bd-3cd

    5. - 0,8a (4p-5b-1,2) = - 3,2ap+4ab+0,96a

    6. - 14 (3/7x-9/14y+0,5z-0,2) = - 6x+9y-7z+2,8