Стакан с подстаканником стоит 2 рубля 52 копейки., причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника сколько стоит стакан и сколько стоит подстаканник

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:14
    0
    1) 252 : 6 = 42 (коп) - стакан.

    2) 252 - 42 = 2 (руб) 10 (коп) - подстаканник.

    Ответ: 42 коп. стоит стакан, а подстаканник стоит 2 руб 10 коп.