В дом отдыха привезли 150 кг хлеба. На завтрак нарезали пятую часть всего хлеба, на обед три пятых всего хлеба. Сколько килограммов хлеба оставили на ужин?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:10
    +1
    150:5=30 кг - одна пятая хлеба

    30*3=90 кг - порезали на обед

    90+30=120 кг - порезали на обед и на завтрак

    150-120=30 кг - оставили на ужин

    Ответ: 30 кг
  2. 20 октября, 04:44
    0
    1-1/5-3/5=1/5

    150*1/5=30 кг