Длина картофельного поля 300 м, а его ширина составляет одну третью длины. При посадке семенного картофеля расход составил 3 тонны на гектар. Сколько семенного картофеля ушло на посадку?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:57
    0
    Длина = 300 м

    ширина = 300*1/3 = 100 м

    S = 300*100 = 30000 м2 = 3 га

    Ушло на поседку 3*3 = 9 тонн семенного картофеля