Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограмм семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:20
    0
    3/16 = 15/х

    3 х = 16 * 15

    3 х = 240

    х = 240 : 3

    х = 80 кг семян надо для получения 15 кг масла

    или

    15 : 3 = 5 раз больше надо семян для получения 15 кг масла

    16 * 5 = 80 кг семян надо для получения 15 кг масла