Скатерть имеет форму прямоугольника. длина которого 150 см. Края скатерти обшили бахромой. израсходовав 460 см бахромы. Можно ли этой скатертью накрыть прямоугольный стол, длина которого 12 дм, а площадь 120 дм кв.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:21
    0
    460 - (150+150) = 160 160/2=80 см значит размеры скатерти 150 на 80 150*80=12000 см2 или 15*8=120 дм2, вроде как можно, по площади совпадает, но нужно разобраться с длинами: 120/12=10 дм или 100 см-ширина стола, а ширина скатерти 80 см, значит не накроет