Фермер выращивает цыплят и коров. Если у него животных в общем 9 голов и 26 ног, то сколько коров у фермера

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:05
    0
    X - цыплят

    y-коров

    x+y=9 x=9-y

    2x+4y=26

    2 (9-y) + 4y=26

    18-2y+4y=26

    2y=8

    y=4