Девочка купила в магазине 8 кг яблок и разложила их в две сумки. Каждые три яблока весят 500 г. Сколько весит каждая сумка, если в первой сумке на 13 яблок больше, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:39
    0
    8 разложили в 2 сумки 3 яблока - 500 гр вес сумки? если в одной на 13 больше чем во второй 1. найдем вес 1 яблока = 500:3=166.6666 гр (это можно не считать) 2 найдем сколько всего яблок купили = 8000 грамм/500 грамм*3=48 яблок 3. определим сколько яблок в каждой сумке в 1 сумке = 13+Х+х=48 где х - яблок во 2 сумке 2 х=48-13 2 х=35 х=35/2 17,5 - в одной сумке что то проблема она одно яблоко разгрызла вес сумок 166,6666*17,5=2916. гр 166,666 * (17,5+13) = 5084 гр итого проверка всего яблок 17,5+17,5+13=48, яблок проссумируем вес 8 кг