Один насос выкачивает воду из бассейна за 5 часов, а другой за 4 часа. Какую часть они выкачают, работая вместе, за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:04
    0
    1) 1:5=1/5 часть бассейна за 1 час один насос

    2) 1:4=1/4 часть бассейна за 1 час другой насос

    3) 1/5+1/4=9/20 часть бассейна будет выкачена за 1 час двумя насосами

    4) 9/20*2=9/10 часть бассейна будет выкачена за 2 час