Туристы прошли за три дня некоторый путь. За первый день они прошли 3/8 пути, за второй 2/5 оставшегося пути, а за третий день-последние 21.6 км пути. Какова длина всего пути?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:55
    -1
    Пусть весь путь 1

    1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 пути осталось пройти за второй и третий дни

    5/8 * 2/5 = 2/8 = 1/4 пути прошли за второй день

    5/8 - 1/4 = 5/8 - 2/8 = 3/8 пути прошли за третий день

    21,6 : 3/8 = 21,6 * 8/3 = 57,6 км - весь путь