Туристы прошли за три дня некоторый путь. За первый день они прошли 3/8 часть пути, за второй 2/5 части оставшегося пути, а за третий день - последние 21,6 км. пути. Какова длина всего пути?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:07
    0
    1) 1-3/8=5/8 оставшаяся часть пути после первого дня.

    2) 5/8*2/5=1/4 часть пути прошли во 2 день

    3) 5/8-1/4=3/8 часть пути в третий день или 21,6 км.

    4) 21,6:3/8=57,6 км весь путь