Альбом и тетрадь стоят 33 рубля, альбом и 3 тетради 53 рубля. Сколько стоит альбом и одна тетрадь?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:46
    0
    А - альбом т - тетрадь

    а+т=33 р

    а+3 т=53 р

    2 т=53-33

    2 т=20

    20:2=10 р - 1 тетрадь

    33-10=23 р - альбом

    Ответ: 1 тетрадь - 10 - рублей, 1 альбом - 23 рубля