Решите уравнение использую основное свойство пропорции:

48,9:5,1 х=24:10

А) 0,04 В) 0,4 С) 4 Д) 40

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:27
    0
    5,1 х*24=48,9*10

    122,4 х=489

    х=489/122,4 х

    х=3,99

    х=4

    Ответ С