На пошив одной рубашки расходуется 2 метра ткани сколько рубашек можно сшить из 11 метров ткани сколько метров останется

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 16:12
    0
    2*5=10

    11-10=1

    останитса 1 метр
  2. 3 мая, 16:41
    0
    11 : 2 = 5 (ОСТ. 1)

    можно сшить 5 рубашек.

    останется 1 метр ткани.