Найдите наибольший общий делитель чисел 675 и 825

и ещё 7920 и 594

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:42
    0
    675/5 825/5

    135/5 165/5

    27/3 33/3

    9/3 11/11

    3/3 1

    1

    НОД (675; 825) = 5*5*3=75

    7920/2 594/2

    3960/2 297/3

    1980/2 99/3

    990/2 33/3

    495/5 11/11

    99/3 1

    33/3

    11/11

    НОД (7920; 594) = 2*3*3*11=198

    1