Сумма двух чисел больше их разности на 50%. На сколько процентов сумма квадратов этих числе больше их произведения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:38
    0
    A+b = (a-b) * 1,5

    a^2+b^2=a*b*x

    x-?

    a+b = (a-b) * 1,5=1,5*a-1.5*b

    0.5a=2.5b

    a=5b

    a^2+b^2 = (5b) ^2+b^2=25b^2+b^2=26b^2

    ab=5b*b=5b^2

    26b^2=X*5b^2

    x=26b^2/5b^2=26/5=5.2=520%

    Исходя из того, что 5b^2 - это сто процентов, то 26b^2 больше на 520-100=420%

    Ответ: 420%