К наполовину заполненному баку вместимостью2100 л проведена труба через которую налевается по 230 л воды каждый час на дне бака оброзовалась отверстие через которое каждый час вылевается 300 Л воды через сколько часов бак полностью пустой как решить эту задачу

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 10:40
    0
    Пусть через х час в баке не останется воды, тогда можно составить следующее уравнение:

    2100:2 + (230-300) * х = 0

    (было воды в баке) (изменение воды каждый час)

    2100:2 + (230-300) * х=0

    1050-70 х=0

    70 х=1050

    х=1050:70

    х=15 (ч) - через столько времени воды в баке не останется