Помогите! Задача по математике за 4 класс.

В библиотеке 14700 книг, две седьмых части которых составляет справочная литература. Три четвертых части этой литературы энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

Решите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:11
    0
    1) 14700 : 7 * 2 = 4200 (кн) - справочная литература

    2) 4200 : 4 * 3 = 3150 (кн) - энциклопедии

    Ответ: 3150 энциклопедии