Найдите площадь круга, считая пи равным 22/7 если:

а) его радиус R = 6 см

б) его диаметр D = 14 дм

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:45
    0
    S=π*R²=π * (d/2) ²

    а) 6*6*22/7=792/7=113 1/7

    б) 7*7*22.7=22*7=154