Столовая получила 966 кг овощей. картофеля и капусты - 806 кг, а капусты и лука - 334 кг. сколько кг овощей было в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:53
    0
    Кар. + кап. + лук = 966

    кар. + кап. = 806

    кап. + л. = 334

    806+лук=966

    лук=966-806=160 кг.

    кап. + 160 = 334

    капуста = 334-160=174 кг

    кар. + 174 = 806

    картофель = 806-174=632 кг