Для уроков труда приготовили цветную бумагу если каждому из 40 учеников раздать по 3 листа бумаги то останется ещё 25 литов сколько приготовили листов бумаги

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 10:12
    +1
    1) так как 40 учеников и каждому из них надо раздать по три листа значит 40*3=120 2) 120+25 = 145 листов

    ответ 145 листов приготовили для урока труда
  2. 8 декабря, 12:55
    +1
    40*3=120

    120+25=145

    это очень просто