Художник Франц Кесслер построил в 1616 г. деревянный подводный колокол, в котором можно было находится под водой 3 четверти часа. Сколько это минут?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:37
    0
    В часе 60 минут, 60/4 = 15, значит, 15 - одна четверть. 15*3 = 45 минут.
  2. 24 августа, 22:45
    0
    1 час = 60 мин

    1) 60:4*3 = 45 мин

    Ответ: это 45 минут.