Средняя арифметическое двух число равно 4,6 один из них 1,3 раза больше другого. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:44
    0
    Х-1 число

    х+1,3-2 число

    1) х+1,3 х=4,6*2

    2,3 х=9,2

    х=9,2:2,3

    х=4

    2) 4*1,3=5,2

    Ответ: 4; 5,2