Туристы в первый день прошли 12 км во второе - в 1,7 раза больше, чем в первый. Какой путь они прошли в третий день если длина маршрута 40 км?

.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:33
    0
    1) 12*1,7=20,4 (км) прошли туристы во второй день

    2) 20,4+12=32,4 (км) прошли за два дня

    3) 40-32,4=7,6 (км) прошли в третий день