Ширина прямоугольника 15 ли, его длина на 8 ли больше. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:16
    0
    В = 15 ли - ширина

    а = 15 + 8 = 23 ли - длина

    периметр Р = 2 (а + в) = 2 (15 + 23) = 76 ли