Скорость скорого поезда на 30 км/ч больше скорости товарного, поэтому за 6 ч скорый п. прошел на 60 км больше чем товарный за 8 час найлите скорость товарного поезда Решение нужно уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:04
    0
    X - скорость товарного поезда

    x+30 - скорость скорого поезда

    6 * (x+30) - 8x=60

    6x+180-8x=60

    2x=120

    x=60 - скорость товарного поезда

    60+30=90 - скорость скорого поезда