Междугородние автобус ехал 3 ч со скоростью 60 км/ч оказалось что он проехал 5/9 всего пути сколько километров ему осталось проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:40
    0
    1) 6*60=180 км - проехал автобус за 3 часа

    2) 180: (5/9) = 180 * (9/5) = 180*9:5=324 км - весь путь

    3) 324-180=144 км - осталось проехать