Машинистка должна набрать 0.5 всех страниц рукописи. Она сделала 0.7 задания, ей осталось напечатать еще 6 страниц. Сколько страниц в рукописи?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:41
    0
    0.5*0.7=0.35 сделала

    0,5-0,35=0,15 осталось

    6/0,15=40 страниц все задание

    40*2=80 страниц в рукописи.

    Ответ: 80 страниц
  2. 2 марта, 23:45
    0
    1-0.7 = 0.3 - части рукописи осталось

    6:0.3*1 = 20 страниц. - 0.5 рукописи всей

    20:0.5 = 40. Страниц. - вся рукопись

    Ответ: 40 страниц