Машинистка должна напечатать 0,5 всех страниц рукописи. Когда она напечатала 0,7 своего задания, ей осталось напечатать еще 6 страниц. Сколько всего страниц в рукописи

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:47
    0
    Пусть в рукописи x страниц. Машинистке нужно напечатать 0.5x страниц, она напечатала 0.7*0.5*x=0.35x, значит, ей осталось напечатать 0.5x-0.35x=0.15x страниц. По условию, ей осталось напечатать 6 страниц, значит 0.15x=6 и x=6/0.15=600/15=40. То есть в рукописи 40 страниц.