Катер проплыл 80 км за 2 часа. Выразите его скорость в метрах, в минуту.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:42
    0
    1). 80:2=40 (км/ч) - скорость в часах

    2). 40*60=2400 (км/мин) - скорость в минутах
  2. 7 февраля, 16:45
    0
    80/2=40 км/ч скорость - катера

    40 км-40000 м

    1 час-60 минут

    40000/60=666 целых 6/9 метров в минуту