Грузовая машина проходит некоторое расстояние за 4 часа а легковая за 3 часа Известно что скорость легкового автомобиля на 20 км/ч больше Найдите рассояние

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:15
    0
    Пусть скорость грузовика - Х,

    тогда легкового - (Х+20) :

    4 х=3• (Х+20)

    4 х=3 х+60

    4 х-3 х=60

    Х=60 (км/ч) - скорость грузовика

    60+20=80 (км/ч) - скорость легкового

    4•60=240 (км) - расстояние