Мама испекла 12 пирожков с мясом и столько же с творогом. Все пирожки она разложила на 3 тарелки. Сколько пирожков на одной тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:04
    0
    12+12 = 24 - пирожков всего

    24 : 3 = 8 - пирожков на одной тарелке
  2. 26 мая, 07:44
    0
    12:3=4 пирожка на 1 тарелке с мясом 12:3=4 пирожка на 1 тарелке с творогом 4+4=8 пирожков на 1 тарелке 2 способ: 12+12=24 пирожков всего 24:3=8 пирожков на 1 тарелке