Два самолета вылетели с аэродрома одновременно в противоположных направлениях. через 30 мин. после вылета расстояние между ними было 810 км. первый

самолет летел со скоростью 15 км в мин. С какой скоростью летел второй самолет? Составить и решить задачу, обратную данной.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:55
    0
    810:30=27 км/мин - скорость удаления самолетов

    27-15=12 км/мин - скорость второго

    12+15=27 км/мин - скорость удаления

    27*10=270 км

    и получается: Обратная задача: Два самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. Первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин, второй самолёт летел со средней скоростью 12 км/мин. Через какое время расстояние между самолётами будет равно 270 км?