Два самолёта вылетели с аэродрома одновременно в противоположных направлениях. Через 30 мин после вылета расстояние между ними было 810 км. Первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин. С какой скоростью летел второй самалёт?

Составь и реши задачу, обратную данной.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:53
    +1
    1) 30*15=450 км - пролетел первый

    2) 810-450=360 км пролетел второй

    3) 360:30=12 км/мин
  2. 21 июля, 09:38
    +1
    1) 15*30=450 (км) - расстояние 1 самолёта.

    2) 810-450=360 (км) - расстояние 2 самолёта.

    3) 360:30=12 (км/мин) - скорость 2 самолёта.

    Ответ: 12 километров в час.

    Обратная задача:

    1) 450+360=810 (км) -