Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мин после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со средний скоростью 15 км/мин. С какой средней скоростью летел второй самолет? Составь и реши обратную задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:12
    0
    1) 15*10=150 (км) - всего пролетел 1 самолёт

    2) 270-150=120 (км) - всего пролетел 2 самолёт

    3) 120:10=12 (км)

    Ответ: 12 км средняя скорость 2 самолёта

    обратная задача

    2 самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.

    Через 10 мин после вылета расстояние между ними было? км.

    Первый самолёт летел со средний скоростью 15 км/мин. второй самолёт летел со средний скоростью 12 км/мин.

    какое расстояние между ними было после 10 минут

    1) 15*10+12*10=270 (км)

    ответ сама на пишеш