Решите уравнения 1) 1,5=1,2-0,3z 2) 1,6=0,4z-0,8 3) 1,2a-8=0,4a

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 06:17
    0
    1.

    0.3z=1.2-1.5

    0.3z=-0.3

    z=-1

    2.

    -0.4z = - 0.8-1.6

    -0.4z=-2.4

    z=-2.4: (-0.4)

    z=6

    3.

    1.2a-0.4a=8

    0.8a=8

    a=8:0.8

    a=10
  2. 4 мая, 06:35
    0
    1) 1,5=1,2-0,3z

    1,5-1,2=-0,3z

    0,3=-0,3z

    -1z

    ответ - 1z