Фирме, находящейся в городе А, нужно перевезти 8 тонн груза из города В,

находящемся на расстоянии 500 км от города А. Она имеет 2 автомобиля

грузоподъемностью 5 тонн каждый, которые может направить в город В за грузом.

Средний расход бензина (стоимостью 28 руб./л) на каждый грузовик равен 16 л на

100 км пробега. Командировочные расходы на поездку одного водителя составляют

800 рублей. Транспортное предприятие города В готово перевезти груз в город А, но

за каждую тонну груза, перевозимого на 1 километр, запрашивает 2,4 рубля.

Сколько рублей сэкономит фирма, заказав перевозку предприятию?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:29
    0
    Транспортное предприятие запросит за перевозку груза: 2,4 * 500 * 8 = 9600 руб ...

    Фирма затратит на бензин: 28 * 16 * 500/100 * 2 * 2 = 8960 руб руб. Командировочные расходы равны: 800 * 2 = 1600 руб

    Всего потребуется: 8960 + 1600 = 10560 руб

    Фирма сэкономит: 10560 - 9600 = 960 руб