Строительный фирме нужно перевезти 33 тонны цемента и 7 тонн обделочного камня. Сколько машин потребуется фирме, чтобы за один рейс перевезти эти материалы, если фирма располагает грузовыми автомобилями грузоподъемностью 2,6 тонны?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 17:39
    0
    33+7=40

    40/2.6=15.3 ...

    16 машин получается

    проверим

    16*2.6=41.6 тонн

    одна машина будет везти 1 тонну

    остальные 15 по 2.6 тонны

    ответ 16 машин.
  2. 26 декабря, 17:49
    0
    1) 33+7=40 тонн груза

    2) 40:2,6=15,38

    Округляем до целого значения, получаем 16 грузовиков потребуется фирме