На мельнице за два часа смололи 4.4 т. пшеницы, причем за первый час на 1.2 т. больше, чем второй. Сколько тонн пшеницы смололи за первый час?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:00
    0
    X + 1,2 - первый день

    x - второй день

    x + 1,2 + x = 4,4

    2x = 4,4 - 1,2

    2x = 3,2

    x = 3,2 : 2

    x = 1,6

    x + 1,2 = 1,6 + 1,2 = 2,8

    Ответ: 2,8