Решите!

С аэродрома одновременно поднялись два самолёта и направились в противоположных направлениях. Через 3 часа расстояние между ними было 4410 км. Определи скорость первого самолёта, если скорость второго - 620 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:44
    0
    620*3=1860 км прошёл второй самолёт.

    4410-1860=2550 км прошел первый самолёт.

    2550:3=850 км в час была скорость первого самолёта.
  2. 16 октября, 23:01
    0
    1) 850*3=2550 - S одного самолета (пролетит один самолет) 2) 2) 2550+2550=5100 - S между ними (расстаяние между ними, за 3 часа.